Масла для кутикулы


  Еще год назад я не пользовалась маслом для кутикулы. Мне хватало крема для рук на ночь. Но после того как я стала пользоваться ремувером, кутикула стала безбожно сохнуть. И я задалась этим вопросом. 

  Первое масло, которое попалось мне под руки, это масло известной белоруской фирмы Relouis.


  У маслица очень приятная лимонная отдушка и в составе очень много масел и полезных компонентов. Но к сожалению, масло абсолютно не оправдало моих ожиданий, а я с жадности я купила 2 бутылки. Оно не увлажняет кутикулу и вообще не впитывается. Я много работаю за компьютером и очень не удобно держать на коленях тряпочку или ватный диск, чтобы все время подтирать это масло, иначе вся клавиатура, мышка и вообще все к чему вы прикасаетесь будет в этом масле! Вот спрашивается, что теперь делать с двумя бутылками?(

  Второе масло фирмы Sagitta.


  Я схватила его в магазине бижутерии! Когда расплачивалась, то увидела на кассе стенд с премилыми бутылочками. Ну как тут пройдешь мимо?) Эту фирму я еще не встречала, но в последнее время натыкаюсь на отзывы о том или ином продукте. Маслице оказалось из серии "Flowers" с несколькими ароматами, я взяла вишню. Пахнет оно и правда вишней, но запах не натуральный, хоть и не навязчивый. Впитывается относительно, где-то минут за 40 впитается и в принципе неплохо увлажняет кутикулу.


  Третьим испытательным кроликом стало масло от EL Corazon.


  Не зря все таки говорят, что 3 счастливое число) Производитель нам обещает не только увлажнения кутикулы, но и предохранения ногтя от высыхания, трещин и шелушения. Насчет второго не знаю, так как ежедневно и ежечасно нахожусь в лаке, а с увлажнением кутикулы это маслице справляется. Я бы даже сказала, что эффект накопительный, так как если помазать кутикулу, а потом помыть руки, то масло смоется и кутикула как была сухой так и останется, а если пользоваться маслом хотя бы три дня подряд, то кутикула будет увлажненной. Масло я мажу щедро, перед каждым пальцем макаю кисть в бутылочку. Масло полностью впитывается за полчаса и при этом не растекается абсолютно, в отличие от Relouis. Еще оно вкусно пахнет малинкой, и запах остается на ногтях пока руки не помоешь. В общем с этим масло у нас любовь, где я там и оно. Я у компьютера и оно рядышком, я сплю и оно спит со мной в одной постели) Дошло до смешного. Спускалась я в метро на эскалаторе и решила увлажнить кутикулу. Достаю масло и начинаю мазать ногти. Народ стал странно коситься и я вспомнила, как сама косилась на тетку, которая на эскалаторе делала маникюр. Запах стоял убойный)

  После этого было решено приобрести так сказать "походное" масло. По этому и был куплен Карандаш - биозащита с маслом чайного дерева от Lady Rose.


  От производителя: обогащен маслами чайного дерева, жожоба и лаванды. Делает кутикулу более эластичной, замедляет ее рост. Обладает антисептическими и противо-воспалительными свойствами. Витамин Е питает корень ногтя, способствует активному росту ногтей. С помощью этого карандаша Вы сможете ухаживать за ногтями в любое время и в любом месте - дома, на работе, в дороге! 


  Карандаш действительно очень удобен в обращении и всегда лежит у меня в сумке. Увлажняет не очень хорошо, но от такого средства я и не ждала супер-увлажнения. Для меня было главным быстро и аккуратно привести кутикулу в порядок. Карандаш с этой задачей справляется. Наличие спирта пожалуй является минусом, но когда я привожу кутикулу в порядок в транспорте для меня приоритетом является быстрое впитывание, так что "походному" варианту спирт можно простить. Еще в карандашике есть три сменных грифеля, которые меняются видимо по мере загрязнения основного. Так что я осталась довольна.

  На сегодняшний день остаюсь открытой для новинок, так как тема масел для меня полностью не раскрыта. 

Продукция EL Corazon предоставлена на тестирование.

Комментарии

  1. Буквально пару дней назад купила такое маслице от El Corazon. Осталась очень довольна. Увлажняет отлично, а запах- вообще чудо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже рада, что оно у меня есть) Действительно хорошее маслице) С очень приятным запахом)

      Удалить
  2. Отличный обзор! Масло от ЭК очень хочу попробовать и мне есть с чем сравнить:) если оно мне попадётся, тоже сделаю такой сборный пост:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)Было бы интересно посмотреть на твой обзор!))

      Удалить
  3. Я тоже смотрела на масло от El Corazon, но меня как-то смутил состав только из масла и отдушки. Хочется еще может витаминов, что ли..
    Но запах восхитительный конечно у него)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже обратила внимание на "небогатый" состав ЭК, но если сравнить с Relouis, у которого куча всего полезного в составе, но толку никакого, то я выберу ЭК от которого есть реальный результат)

      Удалить
    2. Девочки, извините, что влезаю в разговор. Дело в качестве масла. Оно чистое, именно - дело в его чистоте. И то что оно немецкое.

      Удалить
    3. Тогда все понятно. Потому как показывает мой маленький опыт, то масло в кучей витамин и других масел, как мертвому припарка. А это действительно хорошо увлажняет!

      Удалить
  4. У меня с маслами сложно, они больше дубят кожу, чем что-то увлажняют, и после них хочется попилить валики. Вот кремы для кутикулы - совсем другое дело, вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох я посмотрю у меня с этим вопросом еще поле не пахано=))) Обязательно присмотрюсь в крема. Спасибо за наводку)

      Удалить
    2. сейчас в оффлайне достойных нет, мой любимый СХ в серебряной банке похоже снят с производства, но у меня запас занимает половину холодильника:))
      Подруга очень хвалила burt's bees banana hand cream.

      Удалить
    3. Ого=) Я вообще на крема для кутикулы не смотрела, так что надо будет поглядеть в начале что есть в общем доступе)

      Удалить
    4. Если повезет отыскать, то можешь смело брать крем СХ в серебряной (важно!) банке, всё остальное ни о чём, впустую потраченные деньги. Ещё в общем доступе есть CND Eraser с кислотами, тоже бо-ме работает, но у нас в магазе я его видела по 650 рэ за маленький тюбик, 15, что ли, мл.

      Удалить
  5. Настя у меня два средствва любимым - 428 bali Spa El Corazon.Nailastan Malava.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот честно говоря Мавалу вообще не жалую..Как-то не сраслось у нас.

      Удалить
  6. ООО спасибо большое за такой пост :) очень полезный :)
    как раз хочу купить масло от Сагитта, когда мне делали маникюр, тогда использовали его и оно мне очень понравилось :) еще и от тебя положительный отзыв :)
    ЕС посмотрю, раз оно такое хорошее :) а история и правда смешная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что пост оказался полезным)
      На Сагитту вообще случайно наткнулась. Как то странно лаки в магазине бижутерии покупать, но вообще надо будет туда наведаться еще чего-нибудь интересное поглядеть)

      Удалить
  7. Масло люблю. у меня кожа и кутикула тонкая, мне не дубят они. Заинтересовало от E Corazon, хочу чтоб так пахло )) а вообще масел уже столько перепробовала, что на два тома хватит )))
    Кстати, я тоже с маслом сплю ) потому что на ночь мажу прямо в кровати, а тумбочки у нас нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А только пристрастилась к ним и не знаю, как раньше без масла жила?) ЭК действительно божественно малинкой пахнет:) Вот и я ним сплю по причине отсутствия прикроватной тумбочки)

      Удалить
  8. А я маслом релуи заправляю,карандаши для кутикулы и очень давольна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошая мысль! Как раз будет куда девать свои не понравившиеся масла=)

      Удалить

Отправить комментарий